Программа выступлений

 

13 февраля, среда

 

17.00 Кафедральный собор святых Петра и Павла

(Невский пр., 22/24), ст. м. «Невский проспект»

 

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЧЕМПИОНАТА

Гала-концерт участников         

 

14 февраля, четверг

 

1/8 Финала. Конкурсные выступления участников

 

Духовно-просветительский центр «Святодуховский»

Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры

(наб. реки Монастырки, 1), ст. м. «Пл. Александра Невского»                    

 

12.00 – Подгруппа 1 (11-13 лет)

Детский хор «Лесные голоса» (пос. Лесной городок, Московская область, Одинцовский район, Россия), художественный руководитель – Мария Луконина

Хор «Контрасты» Санкт-Петербургской детской школы искусств им. А. П. Бородина (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Оксана Захарьян

Детский хор «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М. И. Глинки (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Лариса Яруцкая

Детский хор «Радуга» Санкт-Петербургской детской школы искусств № 3 (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Ирина Батырова

Концертный хор вокально-хоровой студии «Голос» Дома детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Людмила Александрова

 

16.30 – Подгруппа 4 (16-25 лет)

Молодежный хор «Япурай» (Кызылорда, Республика Казахстан), художественный руководитель – Сауле Куздыбаева

Хор студентов специальности «Хоровое дирижирование» Краснодарского музыкального колледжа им. Н. А. Римского-Корсакова (Краснодар, Россия), художественный руководитель – Юрий Богатырев

Молодежный хор «Контраст» Нижегородского Губернского колледжа (Нижний Новгород, Россия), художественный руководитель – Ольга Подольская

Молодежный хор «Permoník» (Карвина, Чешская Республика), художественные руководители – Мартина Юрикова и Карина Гримова

Молодежный хор «Полигимния» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель –Игорь Соловьев

Хор студентов «Canzona» Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Юлия Давыдова

 

15 февраля, пятница  

 

1/8 Финала. Конкурсные выступления участников

 

Духовно-просветительский центр «Святодуховский»

Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры

(наб. реки Монастырки, 1), ст. м. «Пл. Александра Невского»                    

 

11.30 – Подгруппа 2 (13-14 лет)

Хор мальчиков и юношей «CANTUS» Детской музыкальной школы им. Й. Гайдна (Москва, Россия), художественный руководитель – Александра Самохвалова

Хор «Ventus» (Самара, Россия), художественный руководитель – Светлана Ерастова

Старший Концертный хор «Laulu» Детской музыкально-хоровой школы г.Петрозаводска (Петрозаводск, Республика Карелия, Россия), художественный руководитель – Светлана Архипова

Хор «Клавиши» Детской музыкальной школы искусств № 13 (Минск, Республика Беларусь), художественный руководитель – Алёна Грозова

 

15.30 – Подгруппа 3 (14-15 лет)

Хор старших классов «Гармония» Детской музыкальной школы г.Лесной (Лесной, Свердловская область, Россия), художественный руководитель – Татьяна Карепина

Концертный хор «Фантазия» Музыкально-хоровой школы «Фантазия» лицея № 51 (Томск, Россия), художественный руководитель – Наталья Богданова

Хор юношей Муниципальной хоровой капеллы мальчиков и юношей «Виват» (Петрозаводск, Республика Карелия, Россия), художественный руководитель – Анастасия Попова

Хор девушек Рижской государственной гимназии № 2 (Рига, Латвия), художественный руководитель – Илона Плуме

Старший хор Детской хоровой студии «Искра» Дворца детского и юношеского творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Владимир Комаров

 

18.30 – Презентация серии сборников хоровых произведений для детей и юношества (для руководителей хоровых коллективов)

 

19.00 – «ЛЕГЕНДЫ РАССКАЖУТ» — концерт-творческая встреча с композитором Анатолием Кальварским и поэтом Виктором Гином

Участники: Лауреат Всероссийских и международных конкурсов детский хор «Перезвоны» и Младший хор «Невская доминанта» ДШИ им. М.И. Глинки

Специальный гость – композитор Яков Дубравин

 

16 февраля, суббота   

 

Зал Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища

(ул. Воскова, 1), ст. м. «Горьковская», «Чкаловская», «Спортивная»

 

Бронзовый тур

15.30 – Конкурсные выступления участников

 

1/4 Финала. Конкурсные выступления участников

 

16.00 – Подгруппы 1, 3

18.30 – Подгруппы 2, 4

 

17 февраля, воскресенье

 

Полуфинал и финал конкурса

 

11.00Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга

(наб. реки Мойки, 20), ст.м. «Невский проспект»

 

РОЗЫГРЫШ ГРАН-ПРИ, награждение победителей

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ЧЕМПИОНАТА